Женский Чемпионат Европы 2018:

25-28 апреля в Риге пройдет командный чемпионат Европы в третьем дивизионе. Украину здесь будет представлять женская национальная сборная, которой предстоит начинать турнир в группе В – играть придется против команд Латвии, Норвегии, Монако и Турции. В случае успешного выступления – первое или второе место в группе, украинки продолжат борьбу в плей-офф за 1-4 места, и в перспективе могут выйти во второй дивизион континентального первенства, в котором продолжат борьбу в следующем году.

Компанию Анастасии Костюковой и Лиане Сардак в этом году составит член сборной среди юниоров Жуковец Юлия, лучшая сквошистка Украины и многократный чемпион нашей страны Надежда Усенко и вторая ракетка сборной Алина Бушма. Их тандем обещает быть крайне удачным и мы рассчитываем в этом году добыть долгожданную путевку в турнир более высокого ранга.

Расписание игр женской национальной сборной Украины
Командный чемпионат Европы (25-28 апреля, Рига, Латвия)

Группа В
25 апреля
Турция – Украина, Норвегия– Украина
26 апреля
Латвия – Украина, Монако – Украина

27-28 апреля
Игры плей-офф

Детальное расписание игр ETC3 2018.


Мужской Чемпионат Европы 2018:

Плечом к плечу с женской сборной выступят и наши мужчины – их турнир проходит в этом году на одном корте в Риге. Напомним, что Сборная Украины закончила свое выступление на командном чемпионате Европы-2017 на последнем месте и в 2018 году вынуждена бороться за возвращение во II дивизион. Судя по тому, как наши ребята выросли за это время, верится, что нам удастся завоевать это право с легкостью.

Что касается мужской сборной Украины, то нашими соперниками в группе В станут – Россия, Турция, Лихтенштейн и Эстония. Едва ли не накануне отъезда в Ригу, за месяц до чемпионата Европы, по итогам национального первенства стало известно, что компанию нашей четверке сборников Константину Рыбальченко, Федоруку Валерию, Подворному Денису и Погребняку Дмитрию составит обладатель второго места на Чемпионате Украины 2018, наш прорыв года – Ярослав Баган.

Задача все равно остается прежней – выступить как можно лучше и взять матч-реванш за выход в элиту мирового сквоша, выдержать игры с соперниками 3 дивизиона и доказать свои претензии на то, чтобы называться одной из достойнейших команд.

Расписание игр мужской национальной сборной Украины
Командный чемпионат Европы (25-28 апреля, Рига, Латвия)

Группа В
25 апреля
Россия – Украина, Турция – Украина
26 апреля
Лихтенштейн – Украина, Эстония – Украина

27-8 апреля
Игры плей-офф

Детальное расписание игр ETC3 2018.

Мы приглашаем всех и каждого в Ригу на Командный Чемпионат Европы 2018, чтобы насладиться невероятной атмосферой игр, провести хорошо время с друзьями-сквошистами и самое важное – поддержать наши команды на международных соревнованиях.

Даты поездки: 24.04 – 29.04.2018.
Даты игр: 25.04 – 28.04.2018.
Место проведения: Рига, Латвия, клуб «Pepsi Center», по всем вопросам относительно поездки и помощи в оформлении визы обращайтесь в офис ФСУ: info@rating.squash.ua, тел.(044) 359-09-55.

©Анна Теслева

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована

X