Лидерами мирового рейтинга профессиональной ассоциации сквоша остаются египтяне. Мохамед Шорбаги удерживает позицию лучшего игрока среди мужчин на протяжении 15 месяцев; Нур Шербини является лучшим игроком среди женщин 10 месяц подряд.

Камиль Серми одержавшая победу в январе на турнире Мировой Серии J.P.Morgan 2017, становится дважды победителем турнира PSA Мировой серии. В опубликованном сегодня (1 февраля) PSA Женском мировом рейтинге француженка занимает заслуженное 2 место.

Серми, ранее одержавшая победу в октябре на U.S.Open, превзошла египетскую пару Нуран Гоар – заняв ее место в рейтинге – и Раним Эль Велилу с разницей более чем 400 очков.

“Быть номером два в мире – очень много значит для меня” сказала 27-летняя француженка.

“Это самый высокий рейтинг в моей карьере, так что я взволнована. Я на один шаг ближе к моей конечной мечте. Но я знаю, что дорога еще длинная, и последний шаг всегда самый трудный.”

Вверх рейтинга на 8 позиций поднимается египтянка Сальма Хани заняв 20 место в турнирной таблице. В топ-20 поднимается вверх рейтинга египтянка Нур Эль Тайеб, улучшив свой показатель на 2 позиции и осев в феврале на 13 ступени.


Джеймс Уилстроп поднимается вверх рейтинга на 2 позиции и наконец-то прорывается в топ-10 впервые с декабря 2014 года. 33-летний англичанин занимает 9 место.

Победитель турнира J.P.Morgan 2017 Карим Гавад сокращает расстояние между собой и мировым №1 Мохамед Шорбаги. 200 очков отделяют Карима от заветного первого места.

Австралиец Раян Каскелли, одержавший победу на турнире в Детройте Motor City Open, поднимается вверх рейтинга на 4 ступени и занимает 15 место. Пол Колл из Новой-Зеландии на 16 месте, он улучшил свой результат на аналогичные 4 ступени благодаря попаданию в 1/4 финала на турнире в Нью-Йорке.

Стефан Коппингер из ЮАР вновь возвращается в топ-20 впервые за год, после попадания в полуфинал на турнире в Детройте. Камерон Пилли, Мигель Родригез и Дерил Селби поднимаются вверх рейтинга в топ-20.

Мировой рейтинг, февраль 2017.

©Анна Теслева

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована

X