В Киеве, на территории 6 кортов клуба Sport Life, Теремки, финишировал чемпионат Украины по сквошу среди юниоров 2019, в котором приняло участие 55 спортсменов со всех регионов Украины. Наибольшее количество сквошистов делегировали хозяева турнира — киевляне. Традиционно сильная команда также представляет Херсон, Днепр и Львов.

Для юных спортсменов это — решающий турнир, ведь по его итогам сформируют сборную Украины. Стать сильнейшим в своей категории, подвести итоги года упорной работы, а затем поехать на первенство — цель каждого, кто выходит на корт. Те, кто стал лучшими на чемпионате Украины, уже сейчас начинают подготовку к первенству Европы. Состоится оно в мае в Ноттингем.

По итогам соревнований чемпионами Украины среди мальчиков стали Никита Хлус (BU11), Артем Панченко (BU13), Дмитрий Щербаков (BU15), Олег Поздняков (BU17). Первенство среди девочек заняли Александра Бабий (GU11), Анастасия Крикун (GU13), Ольга Котова (GU15) и Владислава Твердохлеб (GU17).

Благодарим за поддержку и предоставленные призы и подарки:

Спасибо партнёру турнира сети сквош клубов Sport Life Squash Arena. На кортах Sport Life регулярно проводятся крупнейшие отечественные и международные соревнования для подрастающего поколения, любителей сквоша и профессиональных спортсменов!

Французская компания Tecnifibre – выбор сквош чемпионов.

Водный партнер чемпионата Украины по сквошу “Крайна”.

Представляем Вашему вниманию победителей и призеров чемпионата Украины по сквошу 2019 в 8-и представленных категориях.