В Федерации сквоша Украины (ФСУ) создана дисциплинарная комиссия. В состав комиссии входят: президент федерации, глава судейского комитета и глава комитета по организации турниров.

В положении отмечается, что она создана “с целью определения порядка рассмотрения случаев грубого нарушения морально-этических норм поведения и кодексов поведения игроков”.

Основными задачами Комиссии есть рассмотрение обращений судей сквоша, главных судей, директоров турниров, игроков, тренеров сквоша относительно неподобающего поведения игроков во время турниров по сквошу любой категории и соответствующее реагирование.

Председателем комиссии назначен президент ФСУ Нетребчук Анастасия. Утвержден также персональный состав комиссии.

Перечень примеров неподобающего поведения игроков и возможных санкций

  1. Бросок ракетки в сторону зрителей, судей – штраф 100 грн.
  2. Опасная игра, в результате которой соперника травмировано – штраф 500 грн и дисквалификация на 3 месяца от участия во всех турнирах, которые проводятся под эгидой ФСУ.
  3. Любое экстремальное поведение, которое негативно влияет на репутацию игры в сквош – штраф 300 грн.
  4. Нецензурная лексика, которую слышно – штраф 300 грн.
  5. Комментарии относительно решения судьи с использованием нецензурной лексики – штраф 500 грн и/или дисквалификация на 6 месяцев от участия во всех турнирах, которые проводятся под эгидой ФСУ.
  6. Оскорбления соперника – штраф 300 грн и дисквалификация на 3 месяца от участия во всех турнирах, которые проводятся под эгидой ФСУ.
  7. Необоснованный отказ продолжать матч к его окончанию – штраф 300 грн.
  8. Неприемлемая одежда – штраф 500 грн.
  9. Опоздание на игру больше, чем на 10 минут – штраф 200 грн.
  10. Необоснованный отказ от участия в матче – штраф 300 грн и дисквалификация на 3 месяца от участия во всех турнирах, которые проводятся под эгидой ФСУ.
  11. Необоснованный отказ от участия в турнире позже, чем за 5 дней до его начала – штраф 500 грн и дисквалификация на 3 месяца от участия во всех турнирах, которые проводятся под эгидой ФСУ.

Положение о Дисциплинарной комиссии Федерации сквошу Украины.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована

X