В городе Риччоне (Италия) состоялся международный турнир по сквошу «Italian Junior Open 2019» (гран-при). В стенах сквош-клуба «Figs National Technical Centre» собрались 186 спортсменов со всего мира. Такое количество участников и уровень самого турнира подтвердил престижность участия в соревнованиях. Спортсмены Украины возвращаются с одной призовой наградой: Милена Величко (до 13 лет) – завоевала 2 место.

12-летняя днепрянка Милена Величко, девятый номер европейского рейтинга, многократная участница международных турниров по сквошу среди юниоров, привозит уже 3 медаль с европейского турнира в этом году. Чемпионка Украины уверенно дошла до финала, первое поражение ждало спортсменку в матче против Sara Nedič [3/4] из Словении, со счетом 3:1 победа и место на вершине пьедестала стало за соперницей (11-7, 10-12, 11-9, 11-7).

Всего же в Италии выступило 4 участников от Украины. Среди других спортсменов наиболее удачными стали игры днепрянки Влады Твердохлеб, юниорка заняла 7 место в категории девушек до 15 лет. Одиннадцатое место в активе Матвея Тимощука  (ВU17), а у Лукьяна Глущенко (BU15) восемнадцатое место.

Результаты турнира Italian Junior Open 2019 (GP).

Теперь украинские сквошисты готовятся к следующим соревнованиям – European Junior Open 2019, которые состоятся уже 4 – 8 июля в Германии.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!