В ближайшие выходные с 21 по 23 сентября в словацком городе Братислава состоится открытый международный юношеский турнир по сквошу «Slovak Junior Open 2018» среди сквошистов от 11 до 17 лет, организатором которого является словацкая Squash Association.

В нем примут участие порядка 50 спортсменов, в том числе и украинские сквошисты в категориях GU13, BU15 и BU17. Нашу страну в Словакии представляют Кристина Бегеба, Анастасия Крикун, Андрей Ткачук и Юлий Лаукарт. Список участников довольно опытный, поэтому рассчитываем на призовые места в первом в сезоне международном турнире.

Участники будут разделены на пять категорий. Матчи турнира пройдут в течение трех игровых дней – с пятницы по воскресенье на территории 4-х кортов IMET Squash Centrum.

В первый игровой день украинцы проведут 3 матча. Cегодня на Slovak Open сыграют наши Кристина Бегеба и Анастасия Крикун, девочки посеяны под 5/8 номером. Их первыми соперницами станет словацко-австрийская пара Julija Vidic/Laura Friedl, соответственно. Ткачук Андрей разыграет групповое место: ему предстоит сыграть круговые матчи с более сильными соперниками, 2 посеянным Nataniel Hernas и словаком Timotej Jenko [5/8], а затем претендовать на выход в основную сетку и матчи за 1-2 места.

Наблюдать за юными соперниками в пятницу будет старший друг и более опытный участник международных первенств Юлий Лаукарт. 2 посеянный Лаукарт начнет игры завтра во второй половине дня в группе В.

©Анна Теслева

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована

X