В течении 4-х дней в Чехии проходил международный турнир Супер Серии Czech Junior Open 2018. В этом году показать силу украинского сквоша отправились 9 юниоров из Украины, которые приняли участие в 7 категориях.

И пусть в этом году мы не взяли первые места, украинцы достойно представили нашу страну на турнире в Чехии.

Наши самые опытные и постоянные участники международных первенств, участники категории BU13 и GU19 – Щербаков Дмитрий и Усенко Надежда взяли в Праге призовые 3 и 2 место, соответственно. Компанию серебряным и бронзовым победителям составила самая младшая участница турнира Бегеба Кристина, у сквошистки 4 призовое место в категории GU11.

Хороший сквош показал 2 сеянный Родионов Тимофей играющий в категории BU13. На пути к финалу Тимофей выиграл ряд матчей у довольно сильных соперников, включая Vojtech Martinovsky [3/4] из Чехии. Первое поражение ждало Тимофея в матче за 1/4 финала, да и тут наш спортсмен показал отличный сквош заставив понервничать Trofim Aleshin [5/8]. В длительном 5-геймовом матче со счетом 11-8, 2-11, 8-11, 11-7, 11-5 победа уходит россиянину. А у Тимофея по итогу 6 место на турнире супер серии в своей категории.

Остальная пятерка наших юниоров заняла на турнире “золотую середину”, тем не менее это потрясающий опыт для каждого кто играет в сквош и хочет развиваться в этом виде спорта.